Lot : 97

Couteau Ceylanais (Piha K&eta) poignée en corne sculptée, incrustée de laiton. Talon ciselé à tète de Dragon. Lame incrustée de laiton et d’argent. Fourreau en bois recouvert de feuille d’argent. Longueur totale : 33,5 cm .Ceylan XIXème

Estimation : 200/300€

Lot 96pédang lurus poignée en argent repoussé à mot
Lot 98Couteau Ceylanais (Piha K&eta) poignée en cor