Lot : 97

DERUTA. Grand vase balustre à deux anses, décor polychrome de fleurons et de godrons. ITALIE, Deruta. Premier tiers du XVIe siècle. H. 32,5 cm. Deux manques au col, fêlure sur la panse et pied restaurés.

Estimation : 2500/3000€

Lot 96DERUTA. Albarello en majolique de Deruta à décor
Lot 98Plat d'offrandes en laiton à décor repoussé de