Lot : 96

[CURIOSA] Pierre MAC-ORLAN – Les démons gardiens Aux dépens des amis de l’artiste, Paris, 1937 – Edition originale de cette belle publication illustrée de 15 eaux-fortes originales de Chas Laborde. Un des 190 exemplaires numérotés sur Vélin de Vidalon, tirage total limité à 261 exemplaires. Elégante reliure en plein chagrin signé Th.Roux, en excellente condition. Très bel exemplaire. In-4, 120pp (1)

Estimation : 150/200€

Lot 95[CURIOSA] Francis CARCO - Rien qu'une femme Aux
Lot 97[CURIOSA] Pierre-Jean de BERANGER - Chansons ancie