Lot : 95

Plaque de cheminée représentant en partie haute Jésus et la Samaritaine. Le Christ vers la 6e heure vint s’asseoir au bord du puits de Jacob, une femme de Samarie s’en approche pour puiser de l’eau.Saint Jean IV, 5. En partie basse deux médaillons représentant un homme et une femme de profil. Epoque Louis XII. H : 71 L: 39 P : 2 cm. Accidents, manques

Prix marteau : 550€

Lot 94Petit coffre en chêne sculpté de pilastres et la
Lot 97Fragment en albatre représentant L'Assomption de