Lot : 93

Petit coffret de sureté en fer forgé sommé d’une prise de transport. Le couvercle bombé à décor de monstres ouvre en facade par un moraillon. Avec sa clé (accidentée). France, XVIe siècle. H.13 L.12,5 P.8,5 cm.

Estimation : 2000/2500€

Lot 92Boite de sûreté en fer battu de forme circulaire
Lot 94Vierge à l'Enfant. Rondel, vitrail peint en grisa