Lot : 92

Vase en faïence polychrome à décor de feuilles d’érable roses sur fond gris. Vers 1900 H.42,5 cm.

Estimation : 100/150€

Lot 91Grand vase soliflore en verre à décor  dégagé
Lot 93Sarreguemines. Cache-pot en faïence polychrome de