Lot : 92

Deux bagages ayant appartenu à Madame Marie Gagarine : VUITTON une malle de voyage, l’ame en bois gainée de vuittonite monogrammée et cuir, rivets et serrure en laiton doré signés, monogramme extérieur en rouge G.S.M, étiquettes de voyage Transatlantique Cunard Line au nom de Madame Gagarine, traversée Montréal-Le Havre, et traces ancienne étiquettes PLM Nice, 32,5 x 92 x 51 cm , Très bel état et E. GOYARD Ainé, 233, rue Saint Honoré, Paris, Valise en cuir rouge au monogramme M.G de la princesse Marie Gargarine avec sa protection de toile, intérieur en toile rouge compartimenté, 15 x 49,5 x 31 cm

Prix marteau : 6600€

Lot 91Mickey figurine en feutrine vers 1930, H.26 cm (us
Lot 93Louis VUITTON. VANITY CASE en toile enduite et sig