Lot : 91
La Nativité Terre cuite sculptée en haut relief représentant la Vierge assistée des anges et des bergers, Suiveur du Bernin, Fin XVIIe-Début XVIIIe siècle. Ouvre à rapprocher du travail de l’artiste romain Bartolomeo MAZZUOLI (1674-1748) 28,5 x 37 x 5 cm, (manque un doigt).
Prix marteau : 1800€
Lot 90Marine militaire et cadrans Trois traités manuscr