Lot : 9

Miroir circulaire dit de  » sorcière  » à décor d’une pastille centrale entourée d’un décor gravé de spirales et cercles et de douze pastilles périphériques. Cadre en bois mouluré et noirci. XVIIIe siècle. Diam. 30 cm. Altérations au tain.

Prix marteau : 2200€

Lot 7Pendentif Maori de nouvelle-Zélande "hei matau"(o
Lot 12Pectoral du culte Bhuta (Bhûta). Inde, Tulu Nadu