Lot : 9

Louis MAJORELLE (1859-1926) Plateau à décor en marqueterie de bois exotiques de pavots, de graminées et de papillons. La bordure en bois mouluré est mouvementée et les anses sont en bronze doré dites « coups de fouet ». Signé L.MAJORELLE Nancy. Il repose sur trois pieds boules. 63,5 x 40,5 cm (manque un pied)

Estimation : 300/400€

Lot 1Etablissement GALLE (1904-1936). Grand vase en ver
Lot 10Louis MAJORELLE (1859-1926). Coiffeuse en acajou e