Lot : 9

Lot composé d’un porte-photo en or et émail bleu (H. 4 cm, restauration), d’une paire de boucles d’oreilles en or et perles, d’une paire de boucles d’oreilles en forme de rosace en or et perles, d’un porte-photo en or et verre, de deux paires de boucles d’oreilles composées de pièces de 5 francs or Napoléon III et d’un pendentif en or et camée( H. 3,2cm). Epoque Napoléon III. Poids respectifs : 4,1g, 2g, 1,1g, 5,3g, 3,8g, 3,7g et 4,2g.

Prix marteau : 550€

Lot 8Lot composé d'un médaillon en or gravé vers 190
Lot 10Bracelet gourmette deux ors à décor de résilles