Lot : 9

Précieux tire-bouchon en or et nacre Tire-bouchon à poignée en nacre pleine cerclée d’or et étui en or à décor de filets en diagonale. Milieu du XVIIIe siècle. H. : 6,7 cm.

Prix marteau : 1500€

Lot 7Tire-bouchon en fer forgé, décor sur fond sablé
Lot 10Tire-bouchon en or et agate La poignée en agate t