Lot : 89

SERRE  » Nature morte au violon » et « Nature morte au pichet, bouteille et fruits », composition cubistes, deux huiles sur toile signées, 45,5 x 61 et 45 x 55 cm (une toile sans chassis, restaurations)

Estimation : 200/300€

Lot 95Ecole constructiviste russe : Anna STARISKY (1908-
Lot 99Ecole moderne du XXème siècle. Nu allongé dans