Lot : 87

Voile de calice brodé de blasons dont celui de la famille de Mareuil au lion d’Azur, d’inscriptions gothiques et semi de fleurs. France, XVe siècle. H : 49 cm.

Prix marteau : 1000€

Lot 84Plaque de cheminée datée 1554, aux armes des Bou
Lot 89Ecole espagnole du XVIIe siècle. La partie de car