Lot : 87

Commode de port galbée Acajou, placage d’acajou et marbre veiné Elle ouvre par trois tiroirs en facade, les montants et tablier finement sculptés de rocailles et fleurs, plateau de marbre gris veiné Travail bordelais XVIIIe siècle 85,5 x 132 x 72 Provenance : ancienne collection Hollander

Estimation : 3500/4000€

Lot 86Petit miroir circulaire Bois fruitier Décor sculp
Lot 88" Portrait d'un ottoman " Ecole francaise du XVIII