Lot : 87

Bassin ou lavabo en laiton reposant sur un piètement en fer forgé décoré d’arcature. France ou Italie, XVe siècle. H: 107 cm Diam: 49 cm. Petit accident sur le bord du bassin.

Estimation : 12000/15000€

Lot 86Trébuchet de poche ou tumbrel en bronze à patine
Lot 88Lanterne en fer forgé de forme hexagonale, elle p