Lot : 87

Avant- Garde russe, Compositions cubistes, quatre dessins en couleur, aquarelle et pastel sur papier craft et sur papier canson bleu, signés MAIAKOVSKY, l’un titré et daté 17. Dimensions à vue : deux en ovale : 39 x 29,5 cm et deux rectangulaires 33 x 23,5 cm et 39 x 29 cm

Estimation : 150/200€

Lot 78Ecole cubiste XXème siècle. L'accordéoniste, sc
Lot 103RAGEADE André (1890-1978) Paysage, dessin au cray