Lot : 86
Trois boites en argent : Une première ovale, intérieur vermeillé, décor floral et médaillon au carquois, poincon XVIIIème, poids: 49,8 g, une deuxième rectangulaire ornée d’un cartouche central sur fond guilloché, Autriche-Hongrie Prague, XIXème, poids : 65,7 g et une troisième rectangulaire à pans en argent ciselé et gravé d’un décor floral sur toutes ses faces et bordée d’une frise, intérieur vermeil, travail étranger, poids : 88,1 g.
Estimation : 80/100€
Lot 85Cafetière en argent à décor de méandres et chi