Lot : 85

HERZOG – Ecole moderne du XXème siècle. Composition cubiste, nature morte à la guitare, aquarelle et gouache sur carton signée en bas à droite 30,5 x 37,8 cm à vue.

Estimation : 150/200€

Lot 77Maurice JALLOT (1900-1971) dans le goût de. Table
Lot 95Ecole constructiviste russe : Anna STARISKY (1908-