Lot : 85

Statue équestre du Colleone d’après Le Verrochio. Sculpture en bronze. Belle patine brun vert translucide. Elle repose sur un socle en marbre griotte. XIXe siècle. H.34 L.31 P.16,5 cm hors socle.

Prix marteau : 1700€

Lot 82Cloche en bronze ornée d'une inscription dans un
Lot 87Vierge à la lecture avec l'enfant Jésus tenant u