Lot : 84
Cuirassier à cheval, bronze par THOMAS-Soyer. Grand sujet en bronze à patine brune d’un cuirassier à cheval sous la troisième république signé sur la terrasse. Hauteur : 58 cm , largeur 40 Profondeur : 18 cm. Excellent état et très grande qualité. *Mathilde Thomas Soyer (1858-1940)
Estimation : 2500/3000€
Lot 83ordre royale du saint sauveur. Grade d'officier du