Lot : 83

Ecole francaise du XIXe siècle par Etienne Couillard.  » Maison dans Chinon « . Huile sur carton. On joint une note manuscrite selon laquelle Richard Cour de Lion serait mort dans cette maison. Dim. 30×20,5 cm.

Prix marteau : 910€

Lot 79Eugène Louis LAMI (1800-1890). "Danse au salon".
Lot 87Jacques Philippe RENOUT (1804-1861). "La place du