Lot : 82

 » Les horreurs de la guerre  » D’après Pierre-Paul RUBENS Huile sur toile 97,5 x 130 cm Restaurations. Le tableau de Pierre Paul Rubens est conservé à Florence au Palais Pitti

Estimation : 10000/12000€

Lot 81Paire de " Paysage de ruines " Hubert ROBERT (1733
Lot 83Campement militaire et "Scène de bataille", Ecole