Lot : 81
Lot de bijoux comprenant : une broche monture argent composée de médaillons émaillés (manque), poids: 23,5 g et un collier en argent émaillé et orné de pierres de couleurs et perles poids total 27,6 g, une chainette en or rythmée de turquoises et perles (accident), poids brut : 14g, une bague Napoléon III en or jaune (accidentée) poids brut : 2,2g, deux épingles à cravate, une pendeloque orné de pierre d’imitation brillants et de couleur, une pendeloque argent en forme de lion rugissant poids : 21,5 g, une bague en fer chiffrée, une bague moderniste en argent émaillé poids brut : 8,9 g.
Estimation : 30/80€
Lot 80Lot comprenant une chatelaine en métal doré avec