Lot : 80

Attribué à HUGUET Victor Pierre (1835-1902) « Marché à Medeah », huile sur panneau localisée et datée 1861. Ancienne collection DIETERLE. Etiquette d’exposition Le Havre 1894. H: 26,7 cm x L:40,5 cm

Prix marteau : 3600€

Lot 79HUGUET Victor Pierre (1835-1902) ."Femmes berbère
Lot 81Jean-Léon GEROME (1824-1904). "Etude de dromadair