Lot : 8
Collier négligé en platine orné d’une couronne sertie de diamants soutenant deux pampilles serties de diamants et ponctuées de deux diamants de coussin de taille ancienne, l’un pesant 5,06 carats environ couleur présumée K, pureté présumée P2, l’autre pesant 5,7 environ, couleur présumée K, pureté présumé vvs1, (un des diamants désserti). Poids total:10 g. (légères égrisures sur les rondistes).
Prix marteau : 32000€
Lot 7Bague ornée d'un diamant coussin de taille ancien