Lot : 8

[RELIGIOSA] BIBLIA SACRA Lugduni, sumptibus Petri Guillimin, 1675 – Bel exemplaire de cette bible latine publiée à Lyon, avec son joli titre-frontispice gravé, vignette en page de titre. Reliure en plein veau d’époque, dos à 6 nerfs, caissons richement ornés, bel état, légers frottements et manques en queue, tête et aux coins. Intérieur plut&t frais, quelques mouillures anciennes et galeries de vers plut&t marginales mais affectant un peu le texte sur quelques feuillets. (6) 482pp (2) 455pp.

Estimation : 200/300€

Lot 7[RELIGIOSA] Bible Hébraïque du 17ème siècle
Lot 9[RELIGIOSA] Le nouveau testament de nostre seigneu