Lot : 8

Collier en chute composé de maillons plats d’or jaune articulés entre eux et sertis de diamants tables et de roses. Le revers ciselé de motifs de fleurs, le fermoir à boucle orné d’un passant agrémenté d’une perle. Travail indien de la fin du XVIIIe siècle. Poids: 122 g. Longueur: 38 cm

Estimation : 20000/25000€

Lot 7"Portrait d'un empereur moghol, Farrukh siyar (?)"
Lot 9Narcisse BERCHERE (1819-1891). " Le caravansérail