Lot : 8

Ecole de Nancy – GALLE. Table de milieu en bois marqueté, le plateau de forme trilobée stylisant une feuille de nénuphar est orné d’un décor de marqueterie de fleurs, feuillages et motifs végétaux, le piètement est réuni par un plateau d’entretoise à décor marqueté de feuilles. Signé dans le décor. Epoque Art Nouveau. H:80 x L: 61 cm

Estimation : 800/1000€

Lot 1Etablissement GALLE (1904-1936). Grand vase en ver
Lot 10Louis MAJORELLE (1859-1926). Coiffeuse en acajou e