Lot : 8

 » Homme debout au repos  » DALOU Aimé-Jules (1838-1902). Bronze à patine brun-médaille. Signé. Fonte Susse Frères Editeurs. Cire perdue. H : 12,8 cm. Collection de M. Cunnington

Prix marteau : 1000€

Lot 7" Homme allant au travail la pelle sur l'épauleÂ
Lot 9" Porteuse de lait " DALOU Aimé-Jules (1838-190