Lot : 79

Table de milieu en noyer sculpté, le plateau de forme octogonale orné d’une ceinture godronnée et reposant sur quatre pieds balustres réunis par une entretoise en  » X  » ornée en son centre d’une fleur. Italie, vers 1600. H. L.120 P.120 cm. Accidents, manques et restaurations d’usage. Provenance: collection particulière de la Manche.

Estimation : 8000/10000€

Lot 78Petit dressoir en bois de noyer sculpté et patin
Lot 80Frans FLORIS (1516-1570), école de. " Allégorie