Lot : 79

Pendulette dite « Mystérieuse » à l’éléphant en régule, Fin du XIXème siècle, H:29 cm

Prix marteau : 330€

Lot 77"Allégorie" Pendule en bronze à patine médaille
Lot 80Pont jeté par les Prussiens sur la Seine au Petit