Lot : 78

Deux fresques à la tempera transposées sur toile selon la technique dite de strappo. Elles sont décorées de blasons aux armes des familles Amato, Angelis, Graffagni et Gonfalone del Moro. Italie du nord, Fin du Xve siècle. H:175 cm

Prix marteau : 7000€

Lot 76Tête d'enfant d'après l'Antique en marbre sculpt
Lot 82Dressoir "Jacobean" en chêne à décor de portes