Lot : 78

Ecole cubiste XXème siècle. L’accordéoniste, sculpture en haut relief en pierre calcaire à patine noire, signée Dominguez et datée 52, H.193 cm

Estimation : 8000/10000€

Lot 101Francis PICABIA (1879-1953) "Effet du matin sur l'
Lot 87Avant- Garde russe, Compositions cubistes, quatre