Lot : 76

Chine, XXe siècle. Pierre de rêve, de forme carrée et de teinte grise nuancée, gravée d’une inscription décrivant des  » couleurs d’automne au-dessus de la haute plaine « . Signé  » l’humble lettré Baiyun « . Monté sur plexiglass au dos. Dim. 36 x 36 cm

Estimation : 80/120€

Lot 75Chine, XXe siècle. Peinture verticale en couleurs
Lot 77Chine, XVIIIe-XIXe siècle. Paire de tabourets rec