Lot : 76

Ecole vénitienne du XVIIe siècle.  » Moïse sauvé des eaux  » et  » scène mythologique « . Deux projets d’éventails gouache sur papier, dans un riche encadrement en bois doré et sculpté d’enroulements et rinceaux feuillagés,  inscription à la plume au dos du cadre C. Hagge.  Dim.70 x 45 cm

Prix marteau : 3000€

Lot 74Commode à léger ressaut, en placage de bois de r
Lot 77Eventail double face, Vernis Martin, monture ivoir