Lot : 75

Philippe Jean-Baptiste HUGUET , Bouillon en vermeil à décor de feuilles d’eau, la coupe reposant sur une base circulaire à trois colonnes, la prise du couvercle ornée d’un papillon entouré d’une frise de fleurs, poincon de l’orfèvre Philipppe Jean, poincon de titre de Paris 1er coq (1798-1809), poids : 969 g, H.28 cm (manque la coupe intérieure, petit enfoncement au couvercle)

Prix marteau : 1900€

Lot 68Bougeoir à cuvette ronde en argent, tige tubulair
Lot 76Maison ODIOT - Paris Samovar en argent de style ro