Lot : 74

Ecrin de nécessaire de chasse en cuir gaufré d’un décor de mufles de lion, entrelacs et rinceaux et filets, il est agrémenté de quatre passants latéraux et un en partie arrière permettant sa fixation. L’intérieur à 9 compartiments. Vers 1550-1580. H.37 cm. larg. 10 cm env. Frottements et vide de ses accessoires. Provenance ancienne collection Marquet de Vasselot

Estimation : 3000/4000€

Lot 73Cabinet de table en marqueterie de bois clair et t
Lot 75élément d'orfroi brodé soie polychrome, fils m