Lot : 74

Chine, période Guangxu, fin XIXe-début XXe siècle. Peinture en fixé sous verre, en couleurs et rehauts dorés, représentant l’intérieur de l’enceinte d’un temple bouddhiste en vue plongeante, animé de nombreux personnages, avec inscription précisant  » Enseignement du bouddhisme, 11e vue « . Dans un cadre en bois. (Usures sur le pourtour). Dim. 75 x 47 cm.

Estimation : 500/700€

Lot 73Chine, fin XIXe siècle. Jupe en deux parties, en
Lot 75Chine, XXe siècle. Peinture verticale en couleurs