Lot : 74

Cabinet en bois peint de fleurs et rinceaux, or sur fond noir, il ouvre par un abattant découvrant 4 tiroirs en trompe l’oil ornés de médaillons en nacre peints, Probablement Travail Art QADJAR, début XIXe, 30x 37 x 26 cm accidents et manques

Estimation : 2000€

Lot 73Flacon et 3 verres à porto en verre incolore grav
Lot 78Boite en laque à 3 compartiments en bois laqué e