Lot : 73

Ecole flamande de la fin du XVe siècle. Entourage de Quentin Metsys (1466-1530). « Descente de croix ». Huile sur panneau de chêne non parqueté. Dim. 46,5×34,5 cm. Restaurations.

Estimation : 28000/30000€

Lot 72Vierge à l'Enfant en buis sculpté en ronde-bosse
Lot 74Fibule composée d'une feuille d'or reposant sur u