Lot : 72

Vierge à l’Enfant en buis sculpté en ronde-bosse. Traces de dorures. Elle est représentée debout sur le croissant de lune, le pied appuyé un dragon, elle porte l’enfant sur son bras droit. France, Fin XVIe siècle. H:28 cm. Accidents.

Estimation : 7000/8000€

Lot 71Atelier de Pintoricchio, vers 1490. Vierge à l'En
Lot 73Ecole flamande de la fin du XVe siècle. Entourage