Lot : 71

Armoire de présentation bordelaise dit armoire de port en noyer, la corniche en chapeau de gendarme cintrée ouvrant à deux portes en facade, les c&tés galbés ouvrant à deux portes , serrure, crémone, gonds en ferronnerie de grande qualité. Travail bordelais du XVIIIe siècle. H :255 L.192 P. 58 cm. Notre armoire présente la particularité d’ouvrir sur un intérieur composé de trois étagères chantournées et deux tiroirs de présentation sur un fond entièrement doublé de moulures.

Prix marteau : 2300€

Lot 70Buffet de chasse en chêne et bois fruitier moulur
Lot 74Commode à léger ressaut, en placage de bois de r