Lot : 70

bijoux de commandeur légion d’honneur second empire. Bijou de commandeur en or et émail, les centres en deux parties, feuillage fruité. Pontet émaillé. Pontet à tète d’aigle. Décoration avec sa cravate. Excellent état

Estimation : 1100/1200€

Lot 69plaque commémorative de la légion d'honneur. Pla
Lot 71Chapeau Bicorne d'officier, époque révolution em