Lot : 70

Profil de Louis XVI sur fond rayonnant en or. Signé Dumarest. F. Epoque XVIIIe. Présenté dans un médaillon pendentif en or d’époque Napoléon III. On y joint une chaine en or. Poids total :23,4 g.

Estimation : 500/600€

Lot 69Diamant de taille brillant de 1,13 ct, pureté prÃ
Lot 71Porte-louis en fer damasquiné à décor d'une chi