Lot : 7

« Portrait d’un empereur moghol, Farrukh siyar (?) », assis sur son tr&ne et auréolé d’un soleil et « Portrait en couple » avec son épouse sur fond d’architecture de palais, deux miniatures peintes à la gouache, inscription manuscrite à l’encre au dos de chacune. Art moghol, XVIIIe siècle. Dim. 20,8 x 12,3 et 19,5 x 12 cm.

Estimation : 500/600€

Lot 6Pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé
Lot 8Collier en chute composé de maillons plats d'or j