Lot : 7

Broche formée d’une feuille d’or antique à décor en repoussé de motifs géométriques. Elle est plaquée sur une monture en or postérieure (non poinconnée). Poids : 17grs.

Prix marteau : 700€

Lot 4Collection de céramiques et verreries d'époque g
Lot 8Cruche à eau en terre. Elle est munie d'une anse