Lot : 69

Hochet siffleur en argent orné d’une boule ciselée agrémentée de grelots (manque un), manche en pierre dure (calcédoine- cornaline) Poids total: 22,5 cm H:14 cm

Estimation : €

Lot 68Hochet siffleur en argent à figure de personnage
Lot 70Hochet en argent de forme cloche avec l'inscriptio