Lot : 68

Collier draperie en or jaune à mailles coupées de perles de culture et de rubans noués retenant quatre guirlandes en chute de fleurs ciselés et un médaillon central émaillé bleu orné d’un décor de fleurs et perles en or encadré d’une draperie en chute agrémenté de petits diamants taillés en roses et d’un perle. Vers 1900, chainette de sécurité or. Poids total : 12,5 g, long ; 40 cm

Prix marteau : 600€

Lot 67Bracelet ruban large à mailles tressées en or ja
Lot 69Bague chevalière en or jaune orné d'un diamant 0