Lot : 66

Globe céleste et Sphère armillaire Bois, papier imprimé et colorisé Globe céleste à quatre cartouches, signé Bion à Paris Le globe terrestre de la sphère armillaire marqué  » A Paris chez P. Charpentier « . Vers 1700. H. 38,5 cm chacun. Petits manques de matière et fissures au globe céleste.

Estimation : 15000/20000€

Lot 65 Aloys ZOTL (1831-1887) L'Hemione Titrée " Der Ds
Lot 67D' AGOTY Gautier, Arnauld- Eloi (1741-1771?) et JA